Oportunidade Cobertura 105m², com móveis planejados, 2 quartos, 1 suíte

Venda
R$ 448.000,00
IPTU
R$ 201,00
Condomínio
R$ 156,00

Informações do imóvel

2 quartos
(sendo 1 suíte)
3 banh.
1 Vaga coberta
Cód. 561

APARTAMENTO AMPLO COM ÁREA PRIVATIVA | Vila Helena – Santo André/SP

Valor: R$ 450.000,00

105m² | 1 vaga de garagem

Uma excelente oportunidade para quem busca espaço, conforto e uma localização estratégica!

Detalhes do imóvel:

✔️ 2 dormitórios (sendo 1 suíte)

✔️ 3 banheiros

✔️ Sala ampla e bem iluminada

✔️ Cozinha americana com armários

✔️ Varanda + área privativa (garden/quintal)

✔️ Área de serviço

✔️ Sol da manhã

✔️ Vista livre

Pet-friendly

Diferenciais:

✔️ Armários planejados (quartos, cozinha e banheiro)

✔️ Janelas grandes (excelente iluminação natural)

✔️ Já equipado com cooktop, camas e móveis de escritório

Condomínio:

✔️ Churrasqueira

Custos:

Condomínio: R$ 156,00

IPTU: R$ 201,00

Localização privilegiada:

✔️ Próximo à Praça Iwao Ito

✔️ A poucos minutos do Parque Antônio Fláquer (Ipiranguinha)

✔️ Fácil acesso ao Atrium Shopping

✔️ Região com comércios, serviços e transporte

Agende sua visita e venha conhecer esse imóvel completo!

Metragem
105
Área construída
105 m²
Área privativa
105 m² R$ 4.266,67/m²
Área total
105 m²
Idade do imóvel
8 anos (2018)